slider banner

   8- ого октября 2020-ого года в Дуиси, в консультационном центре Службы юридической помощи, при поддержке Детского фонда Организации Объединенных Наций, открылась комната адаптированная  для детей.

На церемонии открытия присутствовали директор Службы юридической помощи Раждэн Купрашвили, представитель UNICEF в Грузии - Гасан Халили и постоянный представитель ООН в Грузии - Сабине Махли.

  В  комнате, адаптированной для детей, при помощи специальной мебели и предметов созданa среда,  полностью приспособленая к эмоциональному и психологическому развитию и состоянию подростка.

Как известно, Служба юридической помощи активна участвует в исполнении кодекса прав ребенка и кодекса ювенальной юстиции.  Соответственно, крайне важно, что эта комната дает возможность адвокатам проводить собеседования и консультации с несовершеннолетними в  комфортной для детей  атмосфере.

В тот же день, почетные гости встретились с дуисскими учениками и поговорили с ними об актуальных вопросах касающихся подростков, в том числе о кодексе прав ребенка.

     Kомната адаптированная для детей  Дуисского консультационного центра является по счету вторым. Первая такая  комната была открыта 2018-ом году в Руставском бюро юридической помощи при поддержке UNICEF.